地球物理学报
阅读版


Earth and Planetary Physics (EPP)
地球物理学进展
地球物理学报翻译版
阅读版
  
首页 期刊介绍   编委会 期刊订阅 广告合作 留 言 板 联系我们                                                
地球物理学报  1984, Vol. 27 Issue (03): 268-278    doi:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
  引用本文(Citation)标准格式:   
     牟永光 .1984.有限单元法弹性波偏移.  地球物理学报,27(03): 268-278,doi:
     MU YONG-GUANG .1984.FINITE ELEMENT ELASTIC WAVE MIGRATION.Chinese Journal Of Geophysics,27(03): 268-278,doi:
有限单元法弹性波偏移
牟永光
华东石油学院
FINITE ELEMENT ELASTIC WAVE MIGRATION
MU YONG-GUANG
East China Petroleum Institute

版权所有 © 2010 《地球物理学报》编辑部
通信地址:北京9825信箱《地球物理学报》编辑部 (100029)
电 话:010-82998105,82998113
Email:actageop@mail.igcas.ac.cn; geophy@163bj.com
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备13017565号-7