地球物理学报
阅读版


Earth and Planetary Physics (EPP)
地球物理学进展
地球物理学报翻译版
阅读版
  
首页 期刊介绍   编委会 期刊订阅 广告合作 留 言 板 联系我们                                                
地球物理学报  1989, Vol. 32 Issue (03): 308-318    doi:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
  引用本文(Citation)标准格式:   
     王尚旭, 牟永光 .1989.有限元素法全倾角波动方程偏移.  地球物理学报,32(03): 308-318,doi:
     WANG SHANG-XU, MU YONG-GUANG .1989.ALL-DIP WAVE EQUATION MIGRATION BY FINITE ELEMENT METHOD.Chinese Journal Of Geophysics,32(03): 308-318,doi:
有限元素法全倾角波动方程偏移
王尚旭, 牟永光
石油大学研究生部 北京
ALL-DIP WAVE EQUATION MIGRATION BY FINITE ELEMENT METHOD
WANG SHANG-XU, MU YONG-GUANG
Graduate School of Petroleum University, Beijing

版权所有 © 2010 《地球物理学报》编辑部
通信地址:北京9825信箱《地球物理学报》编辑部 (100029)
电 话:010-82998105,82998113
Email:actageop@mail.igcas.ac.cn; geophy@163bj.com
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备13017565号-7