地球物理学报
阅读版


Earth and Planetary Physics (EPP)
地球物理学进展
地球物理学报翻译版
阅读版
  
首页 期刊介绍   编委会 期刊订阅 广告合作 留 言 板 联系我们                                                
地球物理学报  1992, Vol. 35 Issue (02): 154-159    doi:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
  引用本文(Citation)标准格式:   
     施行觉1, 牛志仁2, 许和明1, 范增节2, 周泰禧1 .1992.岩石断面的分形测量及其分维的计算.  地球物理学报,35(02): 154-159,doi:
     SHI XING-JUE1, NIU ZHI-REN2, XU HE-MING1, FAN ZENG-JIE2, ZHOU TAI-XI1 .1992.THE FRACTAL DIMENSION OF THE FRACTURED SURFACE OF ROCKS.Chinese Journal Of Geophysics,35(02): 154-159,doi:
岩石断面的分形测量及其分维的计算
施行觉1, 牛志仁2, 许和明1, 范增节2, 周泰禧1
1. 中国科学技术大学 合肥 230026;
2. 陕西省地震局 西安 710068
THE FRACTAL DIMENSION OF THE FRACTURED SURFACE OF ROCKS
SHI XING-JUE1, NIU ZHI-REN2, XU HE-MING1, FAN ZENG-JIE2, ZHOU TAI-XI1
1. University of Science and Technology of China,Hefei 230026;
2. Seismological Bureau of Shanxi, Xian 710068

版权所有 © 2010 《地球物理学报》编辑部
通信地址:北京9825信箱《地球物理学报》编辑部 (100029)
电 话:010-82998105,82998113
Email:actageop@mail.igcas.ac.cn; geophy@163bj.com
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备13017565号-7