地球物理学报
阅读版


Earth and Planetary Physics (EPP)
地球物理学进展
地球物理学报翻译版
阅读版
  
首页 期刊介绍   编委会 期刊订阅 广告合作 留 言 板 联系我们                                                
地球物理学报  1997, Vol. 40 Issue (06): 833-841    doi:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
  引用本文(Citation)标准格式:   
     周辉1, 徐世浙1, 刘斌1, 何樵登2 .1997.各向异性介质中波动方程有限元法模拟及其稳定性.  地球物理学报,40(06): 833-841,doi:
     Zhou Hui1, Xu Shi-zhe1, Liu Bin1, He Qiao-deng2 .1997.MODELING OF WAVE EQUATIONS IN ANISOTROPIC MEDIA USING FINITE ELEMENT METHOD AND ITS STABILITY C0NDITION.Chinese Journal Of Geophysics,40(06): 833-841,doi:
各向异性介质中波动方程有限元法模拟及其稳定性
周辉1, 徐世浙1, 刘斌1, 何樵登2
1. 青岛海洋大学地质地球物理研究所, 青岛 266003;
2. 长春地质学院地球物理系, 长春 130026
MODELING OF WAVE EQUATIONS IN ANISOTROPIC MEDIA USING FINITE ELEMENT METHOD AND ITS STABILITY C0NDITION
Zhou Hui1, Xu Shi-zhe1, Liu Bin1, He Qiao-deng2
1. Institute of Geology & Geophysics., Ocean University of Qingdao, Qingdao 266003, China;
2. Changchun University of Earth Sciences, Changchun 130026, China

版权所有 © 2010 《地球物理学报》编辑部
通信地址:北京9825信箱《地球物理学报》编辑部 (100029)
电 话:010-82998105,82998113
Email:actageop@mail.igcas.ac.cn; geophy@163bj.com
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备13017565号-7