地球物理学报
阅读版


Earth and Planetary Physics (EPP)
地球物理学进展
地球物理学报翻译版
阅读版
  
首页 期刊介绍   编委会 期刊订阅 广告合作 留 言 板 联系我们                                                
地球物理学报  2021, Vol. 64 Issue (10): 3701-3717    doi: 10.6038/cjg2021O0298
应用地球物理学 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
  引用本文(Citation)标准格式:   
     汪燚林, 董良国 .2021.散射波积分方程的Adomian分解解法.  地球物理学报,64(10): 3701-3717,doi: 10.6038/cjg2021O0298
     WANG YiLin, DONG LiangGuo .2021.Adomian decomposition method of integral equations for scattered waves Chinese Journal of Geophysics(in Chinese),64(10): 3701-3717,doi: 10.6038/cjg2021O0298
散射波积分方程的Adomian分解解法
汪燚林, 董良国
同济大学海洋地质国家重点实验室, 上海 200092
Adomian decomposition method of integral equations for scattered waves
WANG YiLin, DONG LiangGuo
State Key Laboratory of Marine Geology, Tongji University, Shanghai 200092, China

版权所有 © 2010 《地球物理学报》编辑部
通信地址:北京9825信箱《地球物理学报》编辑部 (100029)
电 话:010-82998105,82998113
Email:actageop@mail.igcas.ac.cn; geophy@163bj.com
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备13017565号-7