地球物理学报
阅读版


Earth and Planetary Physics (EPP)
地球物理学进展
地球物理学报翻译版
阅读版
  
首页 期刊介绍   编委会 期刊订阅 广告合作 留 言 板 联系我们                                                
地球物理学报  2018, Vol. 61 Issue (1): 311-322    doi: 10.6038/cjg2018J0719
应用地球物理学 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
  引用本文(Citation)标准格式:   
     张洁, 罗健, 夏瑜 等 .2018.阿尔奇公式的适用性分析及其拓展.  地球物理学报,61(1): 311-322,doi: 10.6038/cjg2018J0719
     ZHANG Jie, LUO Jian, XIA Yu et al .2018.Limitation analysis and modification of the Archie equation.Chinese Journal Of Geophysics,61(1): 311-322,doi: 10.6038/cjg2018J0719
阿尔奇公式的适用性分析及其拓展
张洁1, 罗健1, 夏瑜1, 胡文亮1, 张国栋1, 何玉春1, 杨克兵2
1. 中海石油(中国)有限公司上海分公司, 上海 200335;
2. 中石油华北油田勘探开发研究院, 河北任丘 062552
Limitation analysis and modification of the Archie equation
ZHANG Jie1, LUO Jian1, XIA Yu1, HU WenLiang1, ZHANG GuoDong1, HE YuChun1, YANG KeBing2
1. Shanghai Branch of CNOOC Limited, Shanghai 200335, China;
2. Exploration and Development Research Institude of HuaBei Oilfield Company, Hebei Renqiu 062552, China

版权所有 © 2010 《地球物理学报》编辑部
通信地址:北京9825信箱《地球物理学报》编辑部 (100029)
电 话:010-82998105,82998113
Email:actageop@mail.igcas.ac.cn; geophy@163bj.com
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备13017565号-7